Костанян подал в отставку с поста представителя Армении в ЕСПЧ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2018 года

Депутат Национального Собрания от фракции Республиканской партии Армении (РПА) Геворк Костанян подал в отставку с поста представителя Армении в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ). Костанян сообщил, что заявление об отставке он представил еще 4 дня назад, передает Aysor.am.

Как напомнил Костанян, представительство Армении в ЕСПЧ было основано в 2004 году, с тех пор он был представителем правительства Армении в ЕСПЧ.

По его словам, за эти годы в Армении общими усилиями осуществлена колоссальная работа в сфере защиты прав человека в целом и в направлении широкого применения Европейской Конвенции по правам человека в частности.

«После имевших место в апреле-мае 2018 года событий в Армении и смены правительства позиция Армении по расследуемым в ЕСПЧ делам могла или может претерпеть изменения. В этих условиях считаю нецелесообразным свое дальнейшее пребывание на посту представителя Армении в Европейском суде по правам человека

Считаю, что новые власти должны иметь возможность свободно представлять свою позицию по расследуемым ЕСПЧ делам и не быть скованными представленной ранее позицией», – заявил в частности Костанян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костанян подал в отставку с поста представителя Армении в ЕСПЧ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.