Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия возглавили список стран с наивысшим индексом счастья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

Вьетнам вошел в тройку самых счастливых стран мира по версии британского исследовательского института "New Economics Foundation". Как пишет ИТАР-ТАСС, список NEF составляется раз в несколько лет на основе оценки "индекса счастья", в определении которой в нынешнем году приняли участие 151 государство мира.

Для расчета индекса счастья учитываются не валовой внутренний продукт или средний доход на душу населения, а такие факторы и критерии, как субъективная удовлетворенность жизнью, ожидаемая продолжительность жизни и уровень энергопотребления.

По совокупности этих показателей тройку самых счастливых государств в 2012 году возглавили Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия.

По словам авторов исследования, индекс счастья выявляет принципы, показывающие, как можно достичь более счастливой и долгой жизни, при этом живя по средствам в смысле экологии.

Целью составления подобного списка было показать, что уровень благосостояния не обязательно должен быть привязан к высокому уровню потребления ресурсов, отмечают эксперты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коста-Рика, Вьетнам и Колумбия возглавили список стран с наивысшим индексом счастья», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.