Костенюк стала бронзовым призером чемпионата Швейцарии по шахматам среди мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2012 года

Гроссмейстер Александра Костенюк стала бронзовым призером чемпионата Швейцарии по шахматам среди мужчин, сообщает официальный сайт интеллектуального соревнования, проходившего во Флимсе.

Экс-чемпионка мира набрала 6 очков из девяти возможных, уступив только по дополнительным показателям серебряную награду Яннику Пеллетье. Чемпионский титул заслужил Джо Галлахер, набравший на полочка больше, чем дама.

Отметим, что очень скромно комбинировал в этот раз на лоске ветеран мировых шахмат Виктор Корчной: набрав лишь пару баллов, он замкнул десятку участников соревнования.

К слову, в прошлом году Костенюк выиграла звание чемпионки Швейцарии среди женщин. Выступающая за сборную России уроженка Перми, в двадцатилетнем возрасте вышедшая замуж за швейцарского бизнесмена, который старше ее на 25 лет, имеет двойное гражданство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костенюк стала бронзовым призером чемпионата Швейцарии по шахматам среди мужчин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.