Костин призвал акционеров ВТБ «не паниковать»: цены вернутся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2008 года

Кризис, разразившийся на мировых биржевых площадках, серьезным ущербом российской экономике не грозит, считает президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, находящийся на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

О последствиях кризиса в целом Костин предпочел не говорить: «еще рано». «Безусловно, какие-то эффекты мы будем наблюдать, но, в целом, я думаю, что у России сегодня достаточно сил и резервов, чтобы выйти из этой непростой ситуации со здоровым темпом экономического развития, в том числе и банковского сектора», - сказал Костин в эфире телеканала «Вести».

Костин пока не берется прогнозировать, как будет развиваться ситуация на международном фондовом рынке дальше. «Проблема на фондовом рынке, в том числе на российском фондовом рынке, конечно, существует. Второй вопрос - как дальше будет продолжаться кризис? - пока остается открытым», - отметил глава ВТБ.

По его словам, в Давосе много говорится о замедлении темпов роста американской экономики: «Один из ключевых вопросов сегодня на форуме - что будет с американской экономикой. Будет ли замедление ее темпов или это будет реальный кризис?"

«На этом фоне, безусловно, развивающиеся рынки - Россия и ряд других стран - выглядят куда более успешными, темп экономического роста у них сохраняется», - заметил Костин.

Акционеров своего банка Костин призвал к выдержке: «Акционеры, которые проявят сегодня терпение и правильное понимание обстановки, те, которые останутся держателями акций, те, конечно, дождутся того дня, когда ситуация будет более веселая», - сказал он.

«Конечно, мы понимаем озабоченность инвесторов, но, конечно, рано или поздно индексы и цены на наши акции вернутся и пойдут вверх. Тут сомнений быть не может, потому что нет никаких оснований с точки зрения бизнеса, чтобы эти цены падали», - отметил А.Костин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костин призвал акционеров ВТБ «не паниковать»: цены вернутся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.