Косторная победила на Гран-при в Японии, уверенно обойдя Загитову (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2019 года

В японском Саппоро 16-летняя российская фигуристка Алена Косторная, набрав по сумме программ 240,00 балла, победила на заключительном этапе серии Гран-при.

Алене в произвольной программе не хватило одного балла до мирового рекорда, она с помаркой приземлилась с акселя в три с половиной оборота.

"На этом акселе я потеряла порядка трех баллов, иначе побила бы рекорд, если ссылаться на мои сегодняшние оценки. Но пока я его не побила", - сказала Косторная журналистам.

Второе место заняла японка Рика Кихира (231,84), третьей стала россиянка Алина Загитова (217,99). Еще одна россиянка Софья Самодурова показала шестой результат (183,27).

????‍???? A little bit of rock and dance to brighten up your day, courtesy of Alena Kostornaia ???????? #GPFigure #FigureSkating pic.twitter.com/2u3XHvmRVI— ISU Figure Skating (@ISU_Figure) 23 ноября 2019 г.

Косторная является победительницей финала юниорской серии прошлого сезона. В ее активе серебро юниорского чемпионата мира-2018. В текущем сезоне Алена также победила на этапе Гран-при во французском Гренобле.

Помимо Косторной и Загитовой, в финал Гран-при вышли россиянки Анна Щербакова и Александра Трусова. Также в решающую фазу соревнования пробились Кихира и американка Брэди Теннелл. Россиянки одержали победы на всех шести этапах Гран-при. Финал состоится в итальянском Турине с 5 по 8 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Косторная победила на Гран-при в Японии, уверенно обойдя Загитову (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.