Костышин: в матче с «Десной» «Колос» вернул свой характер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Главный тренер ковалевского «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал матч 11-го тура УПЛ, в котором его команда сыграла вничью с черниговской «Десной» со счетом 1:1.

«Я считаю, что результат закономерен. Я думаю, мы не выглядели сильнее за «Десну». Равная игра, может с территориальным преимуществом «Десны». Но мы это сознательно сделали. Это тактическая задача, потому что нам тяжеловато было против атакующих игроков соперника, они сильны в плане обыгрыша один в один. И нам нужна была подстраховка, и мы старались больше играть в средней зоне и ниже.

Хочу похвалить свою команду за игру, ведь сегодня была другая команда, не та, которая играла в Полтаве. Они были похожи на самих себя. Ведь после «Ворсклы» у нас был разговор на повышенных тонах. Главное - отношение. Сегодняшней игрой мы вернули то, чем славится «Колос» - характер.

В системе VAR какая-то справедливость есть, но арбитр идет смотреть один момент, как вдруг там появляется уже другой момент. Я не хочу много комментировать, если и там, и там было нарушение, то получается все было по правилам. Если мяч попал в руку, которая была выше своего плеча, то какие вопросы по пенальти?

Завтра мы решим, кто будет играть в Виннице в кубковом матче. Посмотрим - у нас сейчас Кубок, потом «Александрия», затем «Динамо». Но все же для нас Кубок - это очень важный турнир. Выигрывай четыре матча - и ты в еврокубках. Выиграть нужно четыре финала», – сказал Костышин на послематчевой пресс-конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костышин: в матче с «Десной» «Колос» вернул свой характер», автор: Алексей Вереитин, опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.