Костышин: из-за VAR футбол превращается в черти-что

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Главный тренер ковалевского «Колоса» Руслан Костышин прокомментировал матч 13-го тура УПЛ, в котором его команда сыграла вничью с киевским «Динамо».

«Вроде как результат положительный, но осадочек есть. По игре мы не воспользовались преимуществом. Когда играли в большинстве, может, нужно было больше контролировать игру и играть на победу. Это касается игры. Да, когда составы выровнялись, ничья нам уже на пользу была. С «Динамо» в равных составах тяжело играть.

Я еще не говорил с футболистами. Они сами тоже чувствуют игру. Думаю, мы где-то упустили этот момент, что могли при счете 1:0 дожать. Потом «Динамо» прибавило, мы допустили ошибки. А в равных составах было тяжелее играть.

Надо смотреть моменты по ВАР. Тут ВАР становится заметным, арбитры становятся его заложниками. А что делать, если ВАР есть? Они должны идти, потому что им говорят в наушник идти и смотреть момент. Думаю, или принять это как данность, или отменить ВАР и играть как раньше, чтобы футбол был динамичнее.

Потому что когда нужно смотреть какие-то моменты, он должен идти смотреть. Да, футбол превращается в черти что, больше в хоккей, с большими паузами.

«Динамо» думало, что с нами будет просто. Им не было просто с нами. Нам тоже хотелось хорошо сыграть с «Динамо». Конец сезона, у каждого свои задачи, почему мы должны играть по-другому? Нам очки тоже нужны.

у нас были свои проблемы. У нас были периоды, когда мы выглядели неважно. Но мы прошли такой путь, все эти события, которые произошли с нашей командой, действительно тяжело. Тут еще и коронавирус, сборы. Впервые было для многих футболистов, когда они играют в таком режиме.

Были три паузы на сборные. Это для нас впервые. Были футболисты, которые никогда не играли в УПЛ. Перед матчем я сказал на установке, что считаю этот сезон успешным. Это самый успешный сезон в истории «Колоса». И каким бы ни был матч с «Динамо» – они все равно молодцы», – сказал Костышин после матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костышин: из-за VAR футбол превращается в черти-что», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.