Костюк победила в Стамбуле россиянку и теперь сыграет с Касаткиной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд турнира WTA-250 Tennis Championships Instanbul в Стамбуле (Турция).

В стартовом матче 18-летняя киевлянка в двух партиях обыграла 19-летнюю представительницу России Камиллу Рахимову со счетом 2:0 (6:4 6:3).

В первом сете Костюк вела 4-0, но проиграла четыре гейма подряд. Впрочем, в ключевой момент украинка добавила и довела партию до победы.

Во второй партии вперед вышла уже россиянка 2-0, 3-1, но заключительные пять геймов матча остались за Мартой Костюк. Она реализовала преимущество с первого матчбола.

Это первая победа Марты на турнирах WTA после ее выхода в полуфинал турнира в Абу-Даби.

За выход в четвертьфинал турнира в Стамбуле Марта поспорит с еще одной россиянкой – Дарьей Касаткиной, посеянной под 4 номером.

Украинские баскетболисты встретились в очном матче команд НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костюк победила в Стамбуле россиянку и теперь сыграет с Касаткиной», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.