Костя Цзю назвал причину, по которой не следит за UFC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2020 года

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю объяснил, почему не следит за смешанными единоборствами.

«Я в каком-то смысле противник... Даже не противник, просто я был воспитан иначе. Я понимаю, что это совершенно новый вид спорта. Я за свою жизнь не так много дрался на улице, в последний раз в 1990 году, но даже когда дрался, знал, что лежачего бить нельзя.

И даже удары ногами наносить считал зазорным. Но это мои взгляды и мои проблемы. Но я плохо отношусь к тому, что там пинают лежачих», — сказал Цзю.

Экс-боксёр добавил, что людям нравятся смешанные единоборства, потому как это жестокое и кровавое зрелище. Цзю считает, что основные бои в мире — это бокс, а причина успеха MMA кроется в коммерческой составляющей.

Цзю — трёхкратный чемпион СССР (1989—1991), двукратный чемпион Европы (1989, 1991) и чемпион мира (1991) среди любителей, а также абсолютный чемпион мира по версиям WBC, WBA и IBF.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Костя Цзю назвал причину, по которой не следит за UFC», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.