Кота, который 7 дней провел на дереве, наконец, спасли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2015 года

Кота, который залез на дерево во дворе жилого дома в подмосковном Орехово-Зуеве, сняли спасатели из Электрогорска. Об этом сообщает  Орехово-Зуевское информагентство.

Ранее агентство передавало, что старшая по подъезду дома №3 на улице Текстильной обнаружила дворового кота, который сидит во дворе на сухом дереве и истошно мяукает. Женщина жаловалась, что жители соседних домов от этих звуков не спят уже пять ночей. Да и кота жалко.

Неравнодушные жители обращались и в 01, и в МЧС, и в пожарную часть, и в управляющую компанию, и в «Службу 112», однако, кроме советов (спилить дерево, сбить кота струей воды из шланга, положить на видное место еду и тому подобное), реальную помощь так и не получили.

По сообщению информагентства, старшая по подъезду рассказала, что на седьмой день мучений, приехала машина с вышкой из Электрогорска, спасатели поднялись, подпилили верхушку дерева, она упала вместе с кошкой. Та уползла.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кота, который 7 дней провел на дереве, наконец, спасли», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.