Коту-пенсионеру Персику разрешили жить в продуктовом магазине Химок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2019 года

Местный талисман — кота Персика, украденного из продуктового магазина в Химках, вернули хозяевам.

История со счастливым концом произошла в Химках. Любимца местных жителей — огромного рыжего кота Персика двое молодых людей унесли в неизвестном направлении из магазина продуктов на проспекте Мира, 13/7. Позже выяснилось: они решили, что кот бездомный, и намеревались его приютить. Но, прочитав в интернете пост с просьбой вернуть животное, доставили хвостатого обратно.

ПУШИСТЫЙ ТАЛИСМАН

В соцсетях появился пост жительницы с просьбой откликнуться свидетелей «похищения» кота. На видео попали двое молодых людей. Один из них на руках уносит Персика.

Местные жители в интернете начали возмущаться поступком юношей.

— Что ими движет? Кот откормленный, здоровый, сразу видно, что домашний! Верните Персика, откуда взяли! — потребовала Наталья К.

По рассказам местных жителей, кот — настоящий талисман и достопримечательность района. Сначала рыжий красавец жил в Детском мире, а когда магазин закрыли, перекочевал в «Ассорти». Пушистый уже давно живет в торговой точке и снискал безусловную любовь как продавцов, так и покупателей. Возраст у животного почтенный — ему уже 18 лет.

— Я только ради Персика в магазин ходил! — признался Александр Г.

ЖИВЕТ В МАГАЗИНЕ? ЗАПРЕТА НЕТ

К счастью, похитители Персика в этот же день прочитали в интернете пост о том, что кот разыскивается, и вернули его хозяевам. Они объяснили, что хотели просто приютить животное, думая, что оно бездомное.

После случившегося некоторые жители начали переживать, может ли животное постоянно жить в продуктовом магазине. Член Московской областной коллегии адвокатов Ирина Зуй пояснила — нормативного запрета держать кошек в магазине нет. Главное, чтобы хвостатый талисман не имел доступа к продуктам.

— Совсем хорошо будет, если работники магазина доставят кота к ветеринару или вызовут специалиста на место, чтобы он сделал животному прививки и другие необходимые процедуры. Врачи выпишут санитарное свидетельство, что кот прошел вакцинацию и здоров. Так всем будет спокойнее, — добавила Ирина Зуй.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коту-пенсионеру Персику разрешили жить в продуктовом магазине Химок», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.