Коты Куклачева поборются за роль булгаковского Бегемота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2016 года

Коты известного дрессировщика Юрия Куклачева примут участие в «котокастинге» на роль булгаковского Бегемота. Об этом артист рассказал в интервью «Национальной службе новостей».

Напомним, что организаторы онлайн-чтений Google «Мастер и Маргарита. Я там был» объявили кастинг для котов, которые могли бы претендовать на эту роль. Фото кота можно присылать до 25 октября.

По словам Куклачева, в его театре много замечательных котов, в том числе и Бегемот, фото которого он планирует отправить на конкурс. Есть у него и еще одна кандидатура на роль Бегемота – кот Борис.

Артист считает, что кот Бегемот должен обладать человеческими качествами, т.е. быть добрым, отзывчивым и любить своего хозяина.

«У нас есть похожий кот – Борис. Только он не черный, а искать ведь будут черного кота», - рассказал дрессировщик, отметив, что не обидится, если его кот не победит.

«Наши коты – занятые люди! Они работают на сцене, так что им некогда читать», - подчеркнул Куклачев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коты Куклачева поборются за роль булгаковского Бегемота», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.