Кот-ушанка и медведь-матрешка стали талисманами олимпийской сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Сегодня состоялась презентация талисманов российской олимпийской команды, которыми стали кот в виде шапки-ушанки и медведь-матрешка. Создателем маскотов стала студия Артемия Лебедева, а имена им дадут чуть позже.

«До настоящего момента у «Команды России» не было своего маскота, а теперь есть сразу два!» — сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России.

{{Заголовок 2|

???

Публикация от Талисманы Команды России (@teamrussiamascots) 18 Апр 2019 в 4:10 PDT

«Медведь стойко ассоциируется с Россией как на международном уровне, так и у самих россиян. Медведь — это и Москва-80, и Сочи-2014. Наш Медведь — не просто медведь, а одновременно неваляшка и матрешка. Он никогда не стоит на коленях — у него их попросту нет.

Второй талисман — обыкновенный русский кот, напоминающий и манула, и сибирскую рысь, и снежного леопарда. Чтобы добавить русскости, он еще и шапка-ушанка», — говорится на сайте студии Артемия Лебедева.

До старта Олимпийских игр 2020 года талисманы будут присутствовать на соревнованиях с участием сборной России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кот-ушанка и медведь-матрешка стали талисманами олимпийской сборной России», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.