Кот-хулиган из «Аптекарского огорода» будет жить в Балашихе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2015 года

Черный кот, который вел охоту на утят-огарят и красных уток в «Аптекарском огороде» в Москве, теперь будет жить в семье из подмосковной Балашихи. Об этом сообщает пресс-служба сада.

«Вечером 16 июля главный виновник в пропаже красных утят в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» наконец-то нашел новых хозяев. Речь о молодом черном коте, который с конца мая активно охотился на птенцов огарей и к середине июля успел съесть далеко не один десяток крохотных созданий. Теперь хищный проказник будет жить у семьи Булата Кочкарева из Балашихи. Его новая кличка – Маугли», – рассказал представитель пресс-службы.

В начале недели Булат написал письмо на почту «Аптекарского огорода», выразив желание приютить озорного кота у себя. Сад сразу с ним связался, а 16 июля мужчина с семьей и кошачьей переноской приехали за своим потенциальным домашним любимцем. На протяжении двух часов сотрудники сада и семья Кочкаревых гонялись за котом под дождем, пытаясь приманить его сосисками, но безрезультатно.

К счастью, уже на следующий день кота удалось загнать в здание администрации и посадить в картонную коробку. «Аптекарский огород» вновь связался с Булатом, и он приехал за зверем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кот-хулиган из «Аптекарского огорода» будет жить в Балашихе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.