Кот поел морских деликатесов в магазине аэропорта Владивостока не менее чем на 60 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2014 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Приморского края

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Приморский край count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Приморского края

Приморский край на карте России

Приморский край
Аэропорт Владивостока
Кот, едящий рыбу

В аэропорту Владивостока произошло необычное происшествие. Кот (по другим данным — кошка) проник в местный рыбный магазин, добрался до витрины и часть морских деликатесов съел, а часть испортил; причинив ущерб на сумму не менее 60 тысяч рублей.

По заявлениям хозяйки магазина, кот пробрался ночью в витрину, понадкусывал не только кальмаров и камбалу, но и другую сушёную рыбу. Также кот испортил часть продукции, повредив вакуумные упаковки в ходе «обеда». После этого вся находящаяся в витрине продукция была изъята и опечатана и подлежит утилизации.

Пресс-служба аэропорта предполагает, что кот заранее проник в рыбную лавку:

«Судя по записи с камер видеонаблюдения, животное попало в магазин, когда он был открыт, и оказалось там запертым после закрытия магазина. Вместе с тем, не вполне ясны обстоятельства, при которых кошка попала внутрь витрины магазина, ведь холодильные витрины должны закрываться. По нашему мнению, магазин должен обеспечивать безопасность своей продукции.»

В пресс-службе не исключили, что кота могли просто оставить и забыть пассажиры аэропорта. В свою очередь, хозяйка магазина сказала, что кот местный, живёт возле аэропорта и иногда заходит в здание терминала.


Источники[править]