Кот по наследству: в новых сериях мультфильма про Простоквашино Матроскина озвучивает сын Олега Табакова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2018 года

Озвучивать кота Матроскина в новых сериях мультфильма о "Простоквашино" будет Антон Табаков - сын Олега Табакова, который создал образ домовитого кота в оригинальной трилогии. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Союзмультфильма" сообщает "Интерфакс".

"Сын Олега Павловича Антон согласился подарить свой голос главному герою знаменитого мультфильма. Потомственный актер... уже записался для новых серий", - сообщили на студии.

Сам Табаков-младший назвал свою работу данью памяти. Его отец Олег Табаков умер 12 марта. "Я сразу согласился. Это не просто работа, это дань памяти. И большая ответственность, ведь Матроскин для меня - не просто персонаж Простоквашино. Он говорит голосомотца. Нужно было его понять, почувствовать... Я даже не пытаюсь "допрыгнуть" до первоначального героя. Важнее продлить ему жизнь и понравиться зрителю", - сказал Антон Табаков.

Премьера новой серии запланирована на 3 апреля. За два года создатели планируют выпустить 30 новых серий легендарного мультфильма.

Создатель историй про дядю Федора, кота Матроскина и пса Шарика писатель Эдуард Успенский выступал против съемок, заявляя, что у него хотят "утащить героев", а руководство "Союзмультфильма" надеется, что он "помрет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кот по наследству: в новых сериях мультфильма про Простоквашино Матроскина озвучивает сын Олега Табакова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.