Коутиньо хочет вернуться в «Ливерпуль». Бразилец согласен на сокращение зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Как сообщает испанское издание Marca, выступающий на правах аренды в мюнхенской «Баварии» полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо согласен пойти на сокращение зарплаты, чтобы вернуться в «Ливерпуль».

Отмечается, что об этом заявил сам 28-летний хавбек в телефонной беседе с Юргеном Клоппом.

Коутиньо ради возвращения в АПЛ готов отказаться от части зарплаты. Его зарплата в «блаугране» составляет 250 тысяч фунтов в неделю, но «Ливерпуль» не намерен платить такой оклад бразильцу, так как «красные» не имеют серьезного трансферного бюджета на летнее ТО.

Добавим, что «Барселона» в ближайшее трансферное окно намерена расстаться с Коутиньо. Контракт Коутиньо с «Барселоной» действует до лета 2023 года. «Бавария» имеет право выкупить игрока за 120 млн. евро.

Коутиньо защищал цвета «Ливерпуля» с 2013 по 2018 год, после чего перешёл в «Барселону». В сезоне-2019/20 Коутиньо провел за «Баварию» 32 матча во всех турнирах, забил девять голов и отдал восемь результативных передач.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коутиньо хочет вернуться в «Ливерпуль». Бразилец согласен на сокращение зарплаты», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.