Кофи Аннан: Президенту Асаду рано или поздно придется уйти в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2012 года

Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан считает, что политическое урегулирование сирийского кризиса предполагает отставку нынешнего президента этой страны Башара Асада.

"Президенту Асаду рано или поздно придется уйти в отставку", - приводит слова Аннана агентство Рейтер.

Следует отметить, что Аннан принял решение уйти со своего поста и покинет должность спецпосланника по Сирии 31 августа нынешнего года. Спецпосланником Аннан работал с конца февраля. С 1997 по 2006 год он был генсеком ООН.

С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, было объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить международные наблюдатели. Однако инициатива Аннана не увенчалась успехом, из Сирии регулярно сообщали о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кофи Аннан: Президенту Асаду рано или поздно придется уйти в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.