Кофи Аннан начал второй раунд переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2012 года

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннан начал в воскресенье второй раунд переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом, сообщают западные СМИ. Кофи Аннан находится на Ближнем Востоке с целью поиска путей выхода из сирийского кризиса.

Первый раунд его переговоров с Башаром Асадом состоялся в Дамаске вчера. Сирийский президент в ходе переговоров подчеркнул, что в Сирии нельзя успешно вести политический диалог, пока на ее территории действуют вооруженные террористические группировки. "Сирия готова поддержать любые честные усилия по разрешению происходящих событий",-сказал президент Сирии. "Политический диалог или политические действия не могут быть успешными, пока действуют вооруженные группы террористов и несут хаос и дестабилизируют обстановку",-заявил Асад.

8 марта Кофи Аннан выступил против любого военного вмешательства в эту страну. Он призвал все стороны конфликта в Сирии к прекращению насилия с тем, чтобы "в стане установилась спокойная обстановка, которая позволит решить проблемы мирными средствами". По мнению Аннана, "продолжение вооружения сирийской революции может привести к еще большему усложнению ситуации в стране".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кофи Аннан начал второй раунд переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.