Кофи Аннан потребовал от Совбеза ООН перенести голосование по резолюции о санкциях в отношении сирийских властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан обратился к Совбезу ООН с требованием перенести голосование по резолюции о санкциях в отношении сирийских властей, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что принятие резолюции СБ ООН с санкциями против властей Сирии станет в нынешних условиях прямой поддержкой революционного движения. «Вместо того, чтобы оппозицию успокаивать, некоторые наши партнеры подстрекают, чтобы она продолжала... Кроме всего, вы наверно слышали, что сейчас объявлен «Дамасский вулкан», операция «Битва за столицу», «Решающий бой», и на этом фоне принимать резолюцию, в которой будут в одностороннем порядке запрещать что-то правительству делать, - это прямая поддержка какого-то революционного движения», - сказал Лавров.

Кофи Аннан потребовал от Совбеза ООН перенести голосование по резолюции о санкциях в отношении сирийских властей

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кофи Аннан потребовал от Совбеза ООН перенести голосование по резолюции о санкциях в отношении сирийских властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.