Коффи Аннан призвал не медлить с принятием дальнейшего решения по Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2012 года

Конфликтующие стороны в Сирии должны понять, что нарушение предписаний Совета Безопасности ООН повлечет негативные последствия для обеих сторон. С таким заявлением обратился к СБ ООН спецпосланник по Сирии Кофи Аннан.

В обращении Аннана к Совбезу, письменный текст которого оказался в распоряжении Reuters, заявляется, что новое массовое убийство в селении Тремсех, в нападении на который принимали участие танки, бронемашины и боевые вертолеты, показывает пренебрежение к разработанному Советом плану по перемирию.

"Мы еще раз на горьком опыте убедились в том, что в Сирии отказываются прислушиваться к резолюциям Совета Безопасности. В связи с этим я вынужден еще раз обратиться к Совету с просьбой принять меры и дать понять всем сторонам конфликта в Сирии, что подобное поведение не может продолжаться дальше. В свете нынешних обстоятельств мы не можем медлить с принятием решения о дальнейших действиях в Сирии ", - отметил Аннан. Массовое убийство произошло ночью в населенном пункте Тремсех недалеко от г.Хама. В штабе повстанцев сообщили, что армия проводила операцию по зачистке города от боевиков оппозиции. Для этого были использованы минометы, бронемашины, танки, а также боевые вертолеты. Под основной удар попали и мирные жители. Тем временем, согласно правительственным данным, число жертв составляет 50 человек. Вину за произошедшее официальный Дамаск возлагает на террористов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коффи Аннан призвал не медлить с принятием дальнейшего решения по Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.