Кочарян, Алиев и Путин, скорее всего, договорятся о проведении новой встречи в том же формате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Среди двусторонних саммитов в Минске наибольший интерес, не считая возможной встречи РФ-Грузия, представляет встреча президентов Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху, которая пройдет «под эгидой» Владимира Путина. Как пишет “Коммерсант”, “в Ереване не скрывают, что, по сути, ради нее Роберт Кочарян и едет в Минск”. «В Баку же говорят, что встреча может принести результаты, «если президент Путин окажет должное давление на президента Кочаряна». В этом случае, как считают азербайджанские эксперты, Ильхам Алиев может согласиться с ожидаемым требованием Москвы к Баку не помогать Грузии с поставками газа и электричества»,- считает автор статьи.

Однако, по мнению издания, едва ли не в большей степени президента Азербайджана волнует недавнее решение правительства РФ о снижении числа иностранцев в сфере розничной торговли, что грозит потерей заработка сотням тысяч азербайджанских торговцев. «Весь этот клубок проблем сегодня в Минске наверняка решен не будет. И трое президентов, скорее всего, договорятся о проведении новой встречи в том же формате, на сей раз в Москве»,- сообщает газета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кочарян, Алиев и Путин, скорее всего, договорятся о проведении новой встречи в том же формате», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.