Кочарян хочет стать премьер-министром, чтобы обеспечить себе пост президента в 2018-м, считает Степан Сафарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Экс-президент Армении Роберт Кочарян хочет добиться от действующего президента Армении Сержа Саргсяна должности премьер-министра, чтобы укрепить свои позиции в борьбе за президентский пост в 2018 году. “Кочарян хочет гарантий, что власть в 2018 перейдет к нему”, - заявил генсекрек оппозиционной партии ‘Наследие” Степан Сафарян на пресс-конференции в Ереване.

В этой связи он заметил, что согласно Конституции Армении, сильный и независимый премьер действительно будет обладать довольно широкими полномочиями.

Сафарян также добавил, что еще в 2008 году Кочарян намеревался осуществить в Армении “российский сценарий” – стать премьером, а затем вновь возглавить страну. “Но 1 марта (2008 года) и личные качества повели развития по другому пути”,- заметил он.

В этой связи Сафарян отметил, что после выборов Кочарян все время ставил перед Сержем Саргсяном требование назначить его премьером, однако “Саргсян всегда вместо “нет”, говорил - не сейчас”.

2 октября Национальное собрание Армении удовлетворило ходатайство генерального прокурора Агвана Овсепяна о лишении депутата от “Процветающей Армении” и экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна депутатской неприкосновенности, для привлечения в качестве обвиняемого к уголовному делу по факту присвоения денег фонда “Сивилитас”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кочарян хочет стать премьер-министром, чтобы обеспечить себе пост президента в 2018-м, считает Степан Сафарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.