Кошмар интернет-пользователя: в один день «рухнули» Twitter и Gtalk

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2012 года

Популярный сервис микроблогов - Twitter, а также мгновенных сообщений - Gtalk - работают в четверг со значительными перебоями.

Как пишет «Российская газета», сервис для обмена сообщениями Google днем стал недоступен большинству пользователей. Статус сервиса в реальном времени отображался на сайте Google.

При попытке подключиться к серверу программный клиент выдавал ошибку «internal server error». В сообщении Google говорится, что компания предпринимает усилия для решения проблемы. Причины произошедшего не назывались.

Пользователи Google Talk, лишившиеся возможности общаться при помощи мессенджера, отправились жаловаться в Twitter. Тема «Google Talk» вошла в общемировой список трендов сервиса микроблогов.

Однако вечером «рухнул» и Twitter (впрочем, к тому времени уже восстановился Gtalk). У сервиса микроблогов отказала сперва обычная версия, а затем и мобильная. Неработоспособность Twitter подтверждается многочисленными записями в русскоязычных блогах.

Кроме того, передает «Интерфакс», представители ресурса опубликовали на странице статуса информацию о том, что пользователи могут испытывать проблемы при попытках зайти в Twitter. «Наши инженеры работают над решением этих проблем», - говорится в сообщении. Причины сбоя также не называются.

«Эхо Москвы» передает, что неполадки с Twitter отмечаются в Польше и на Украине. По информации «Известия», Twitter работает только в США и Германии, а в России и других странах сервис недоступен.

Впрочем, к моменту публикации этого материала работа сервиса, по крайней мере в Москве, постепенно возобновилась. «Эта проблема была решена», - сообщили представители Twitter на странице, отображающей статус работоспособности сервиса.

Это уже не первый раз, когда Twitter перестает работать. Ранее у Twitter уже была поломка: 21 июля этого года он был недоступен для пользователей всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кошмар интернет-пользователя: в один день «рухнули» Twitter и Gtalk», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.