Коштинья и Манише обойдутся «Динамо» в 20 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2005 года

Выступающие за португальский футбольный клуб «Порту» Коштинья и Манише летом перейдут в московское «Динамо», которое готово выложить за этот дуэт 20 миллионов евро. Победители прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов уже подтвердили сделку, сообщает uefa.com.

Оба футболиста приедут в Москву 1 июля. Манише обошелся динамовцам в 16 миллионов евро, а за Коштинью было заплачено 4 миллиона евро. Таким образом, «Порту» существенно заработал, ведь оба игрока пришли в клуб в качестве свободных агентов.

Как сообщает «Спорт-экспресс» со ссылкой на газету Diario de Noticias, главный тренер «Порту» Жозе Коусейру прокомментировал переход Манише и Коштиньи так: «Бывают предложения, от которых невозможно отказаться. Нам трудно удержать игроков, которым делаются такие предложения: они слишком хороши, и не столько для клуба, сколько для самих футболистов».

Коштинья перешел в «Порту» накануне сезона 2001/02, а до этого четыре года защищал цвета «Монако». В последующие четыре сезона он помог «драконам» выиграть Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, два чемпионата Португалии и один национальный Кубок. Манише перешел в «Порту» из «Бенфики» летом 2002 года и также праздновал победы во всех пяти вышеперечисленных турнирах.

Кроме того, Коштинья и Манише отыграли без замен все матчи сборной Португалии на ЕВРО-2004 и помогли национальной команде дойти до финала.

В «Динамо» уже играют пять соотечественников дуэта из «Порту» - Нуну Фрешо, Данни, Луиш Лорейру, Сисейру Жорже Рибейру, который приходится Манише братом. Вдобавок, за команду Олега Романцева выступает бывший одноклубник Коштиньи и Манише по «Порту» - бразильский форвард Дерлей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коштинья и Манише обойдутся «Динамо» в 20 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.