Кравчук озвучил условие для дальнейших переговоров в ТКГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Глава украинской стороны в ТКГ Леонид Кравчук во время совместного заседания ТКГ на уровне глав делегаций 14 апреля заявил о том, что Украина продолжает настаивать на возвращении к полному соблюдению режима прекращения огня и усилении эффективного контроля за его выполнением.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на DT.

«Украинская делегация и ОБСЕ, согласно своему мандату, готовы работать 24/7 для того, чтобы как можно скорее достичь мира. Однако никакие попытки давления на Украину не будут иметь успеха, Украинская делегация будет защищать наши национальные интересы в любых условиях», - заявил Кравчук.

По его словам, продвижение любыми другими вопросами: политическими, гуманитарными, экономическими, дальнейшее согласование шагов сторон является проблемным, если не выполнена главное, базовое условие - достигнуто полное и всеобъемлющее прекращение огня. Именно поэтому Украина инициировала обсуждение комплекса дополнительных мер по совершенствованию механизма соблюдения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня в подгруппе по безопасности ТКГ.

Следующее очередное заседание ТКГ запланировано на 28 апреля.

Напомним, ранее Кравчук заявил, что переговоры ТКГ могут перенести в Польшу. Однако впоследствии стало известно, что этого делать не будут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кравчук озвучил условие для дальнейших переговоров в ТКГ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.