Кравчук поддержал позицию Зеленского относительно Конституционного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2020 года

Первый президент Украины Леонид Кравчук прокомментировал реакцию Владимира Зеленского относительно решения Конституционного суда о признании антиконституционной статью об уголовной ответственности за недостоверное представление декларации.

Свою точку зрения Кравчук высказал накануне в эфире одного из украинских телеканалов, пишет RegioNews.

Кравчук убежден, что именно Конституционный Суд Украины нарушил Конституцию своими скандальными решениями и «поставил украинское общество в неловкое положение».

По мнению первого президента, реакция президента Зеленского была своевременной и адекватной.

«Президент тушил огонь. Когда собралась СНБО, огонь пылал, антиукраинская ситуация распространялась, нужны были очень быстрые и радикальные шаги»,– сказал Кравчук.

По его мнению, эта ситуация требует немедленных, конкретных и действенных шагов.

Кравчук пояснил, что Зеленский внес законопроект, которым предлагает уволить весь состав Конституционного Суда, поскольку этого требовала ситуация. Однако, законопроект – это не указ и окончательное решение будет зависеть от Верховной Рады.

Напомним, вчера инициативу президента Украины Владимира Зеленского обновление состава скандального Конституционного суда поддержал Европарламент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кравчук поддержал позицию Зеленского относительно Конституционного суда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.