Крамник снова не позволил Топалову себя обыграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2006 года

Во понедельник в Элисте состоялась шестая партия матча за мировую шахматную корону между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и его болгарским оппонентом Веселином Топаловым.

Долгожданный шестой раунд противостояния не впечатлил публику шахматными эффектами, отмечает ChessPro. Белыми фигурами в этой партии играл Топалов. Был разыгран спокойный вариант славянской защиты, о надежности которого знали и ранее, с доски последовательно исчезли ферзи, ладьи и легкие фигуры. Небольшой перевес белых постепенно сошел на нет, и на 31-м ходу соперники согласились на ничью.

Счет в матче стал 3,5:2,5 в пользу Крамника. Седьмая партия, скорее всего, состоится уже завтра. После экстраординарных событий расписание оставшихся партий находится под вопросом.

Напомним, что этот объединительный поединок за звание чемпиона мира, проведение которого неоднократно срывалось в предыдущие годы, шахматные специалисты уже окрестили "матчем века". Призовой фонд - 1 миллион долларов США, причем согласно регламенту участники гарантировано получат "чистыми" (не подлежащими налогообложению) по 500 тысяч долларов вне зависимости от итогов.

По регламенту соперникам предстоит сыграть 12 партий с классическим контролем времени. Дни отдыха - после каждых двух встреч и перед последней, намеченной на 10 октября. В случае ничейного счета предусмотрен тай-брейк - 12 октября состоятся дополнительные партии с укороченным контролем времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Крамник снова не позволил Топалову себя обыграть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.