Красавица, едущая на конкурс «Мисс Вселенная», упрекнула «Красу России» за рассказ о нищей стране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2012 года

Облик «Красы России - 2011» Натальи Переверзевой будоражит фантазии ее соотечественников, а поступок на конкурсе «Мисс Земля» - еще и умы соотечественниц. Особенно таких же титулованных, как и она сама. Красавицы продолжают спорить, стоило ли перед иностранцами резать правду-матку и почему Переверзева на это решилась: говорила искренне или рассчитывала на пиар.

«Я за то, чтобы человек смело выражал свою точку зрения, но я считаю, что позорить свою страну на международном конкурсе - это не есть хорошо. Я, конечно, понимаю, что в данной ситуации любой пиар хорош, но я считаю, что это неправильный поступок, и я бы так не стала делать», - цитирует «Комсомольская правда» «Мисс Россию - 2012» Елизавету Голованову, которая в ближайшие дни едет представлять страну на конкурсе «Мисс Вселенная».

«Я поехала защищать лицо своей страны. И я не в коем случае не хочу и не могу как-то очернять то место, в котором я выросла, которое меня поддерживает, которое меня любит, - уверила патриотичная «Мисс Россия». - Как я могу на международной не только конкурсной, но и политической арене говорить такие вещи про свою страну, тем более в Америке».

Проблемы есть, но это не значит, что их стоит выставлять напоказ перед иностранцами, считает девушка. «Как говорится, не выноси сор из избы. Ты можешь обсуждать это в рамках какого-то круга внутри страны, но ни в коем случае не стоит это выносить», - сказала красавица.

Похожую точку зрения высказывала и «Мисс Россия - 2003» Виктория Лопырева: «Когда ты представляешь такую державу, как Россия, в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично». А вот «Краса России» этого года Элина Киреева предшественницу поддержала. «Она очень правильно все сказала. Не только негативные стороны назвала, но и положительные отметила», - сказала девушка.

Если и был в словах Переверзевой какой-то расчет, то в достаточной мере эпатировать жюри ей не удалось: с конкурса, ставшего завершительным в ее карьере, она уехала с «бронзой» в номинации, посвященной макияжу, и «золотом» как «самая обаятельная». Корона же досталась белокурой представительнице Чехии.

За фигуру - спасибо родителям

Елизавета Голованова в этом году тоже уже успела проиграть на международной арене. Девушка боролась за титул «Мисс мира», однако не сумела пройти в финал. Победительницей же стала китаянка. Теперь же Головановой представился второй шанс стать самой красивой, и к конкурсу она подготовилась тщательно - подучила английский, выбрала наряды, которые поместились в шесть чемоданов, занималась в спортзале.

«О соперницах я пока не думаю. Даже не интересовалась, на чьей стороне в этом году перевес - больше блондинок или брюнеток. А что касается фигуры, то за нее надо сказать спасибо родителям. Мне никогда не приходилось себя ограничивать в еде. Мои тренировки больше для выносливости и поддержания душевного равновесия», - цитирует девушку «Московский комсомолец».

Красавица уже определила свои сильные стороны и выяснила, в каких номерах ей удастся заработать дополнительные очки: «В этот раз мы не готовили никаких номеров к творческому этапу. Но я надеюсь одержать победу в спортивном конкурсе и блеснуть на дефиле купальников».

В Лас-Вегасе, где состоится конкурс, Лопырева отправится в грядущее воскресенье. Финал «Мисс Вселенная - 2012» состоится 19 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красавица, едущая на конкурс «Мисс Вселенная», упрекнула «Красу России» за рассказ о нищей стране», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.