Красная панда и кенгуру валлаби появятся в Ереванском зоопарке весной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2016 года

К открытию нового сезона жители и гости армянской столицы смогут увидеть среди животных зоопарка красную панду и кенгуру валлаби.Об этом сообщил директор Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян, передает Sputnik Армения.

«Планируется вместе с некоторыми другими видами животных привести в зоопарк также красную панду. Но это будет к открытию сезона, то есть к первому мая», - сказал он.

По словам Хачатряна, за последние 20 лет число этих животных в дикой природе сократилось на 50% в результате деятельности человека.

Он добавил, что, помимо панды, в новом сезоне в зоопарке появятся кенгуру валлаби, которые меньше по размеру, чем обычные кенгуру.

Малая панда или красная панда - млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, питающееся преимущественно растительностью. За необычный внешний вид красную панду часто называли «огненная кошка» или «кошка-медведь».

Валлаби - группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых, как правило, меньших по размеру, чем кенгуру или валлару. В узком смысле, валлаби - род семейства Кенгуровых, включающий в себя 1 ныне живущий вид (Болотный валлаби) и ряд ископаемых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красная панда и кенгуру валлаби появятся в Ереванском зоопарке весной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.