Краснодарская «Кубань» подписала контракт с Джибрилем Сиссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2013 года

Краснодарский клуб «Кубань» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с бывшим нападающим сборной Франции по футболу Джибрилем Сиссе. Соглашение с победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка Европы заключено по схеме «1+1».

«Любителям спорта Джибриля Сиссе представлять не нужно, его имя хорошо известно в мире футбола, - комментирует спортивный директор ФК «Кубань» Сергей Доронченко. - Переход такого игрока - это не только громкое имя, которое теперь будут ассоциировать с «Кубанью». Сам футболист полон амбиций, у него большие планы на сезон в составе «желто-зеленых». Главная цель Сиссе - благодаря выступлениям за «Кубань» вернуться в сборную Франции».

Сиссе выступал за клубы «Осер» (166 матчей/90 голов), «Ливерпуль» (77/22), «Марсель» (78/37), «Сандерленд» (38/11), «Панатинаикос» (89/51), «Лацио» (26/4), «Куинз Парк Рейнджерс» (28/10), «Аль-Гарафа» (8/3). В составе сборной Франции дебютировал 18 мая 2002 года, проведя с тех пор за национальную команду 41 матч и забив 9 мячей.

Форвард является обладателем Кубка Франции в составе «Осера», обладателем Кубка Англии, Суперкубка Европы и победителем Лиги чемпионов в составе «Ливерпуля», вице-чемпионом и финалистом Кубка Франции в составе «Марселя», чемпионом и обладателем Кубка Греции в составе «Панатинаикоса». Лучший бомбардир чемпионата Франции 2002 и 2004 годов и лучший бомбардир чемпионата Греции 2010 и 2011 годов.

«Я много разговаривал со своими друзьями, которые играют в России, в том числе с Самюэлем Это’О и Флораном Синама-Понголем. Они очень хорошо отзывались о стране, уровне местного чемпионата, и это, конечно, в определенной степени подготовило почву для моего решения переехать в Краснодар», - заявил Сиссе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарская «Кубань» подписала контракт с Джибрилем Сиссе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.