Краснодарская «Кубань» подписала контракт с футболистом сборной Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Краснодарский футбольный клуб «Кубань» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с нападающим сборной Украины Евгением Селезневым, ранее выступавшим за «Днепр».

Сообщается, что новобранец уже прибыл в Кисловодск на сбор клуба и провел утреннюю тренировку.

Агент футболиста Вадим Шаблий рассказал о причинах, подвигших 30-летнего форварда поменять прописку. По словам агента, у его клиента обстоятельства, увы, сложились таким образом, что игровая практика в «Днепре» оказалась под вопросом.

«Мечта сыграть в составе сборной Украины во Франции плюс огромное желание Сергея Ташуева видеть в своей команде бомбардира-лидера и склонили выбор Жени в пользу «Кубани» - написал Шаблий в Instagram.

Ранее «Кубань» покинул основной нападающий команды Лоренсо Мельгарехо. Парагваец перешел в московский «Спартак». Кроме того, клуб расторг договор с Андреем Аршавиным.

Селезнев является воспитанником «Шахтера», всю свою карьеру провел в трех командах: «Шахтер», киевский «Арсенал» и «Днепр». В Днепропетровске он играл с лета 2012 года.

В текущем сезоне форвард провел в составе «Днепра» 27 матчей во всех турнирах, включая Лигу Европы УЕФА, в которых забил 15 мячей. За сборную Украины с 2008 он провел 48 матчей, забив 11 мячей.

Отметим, что в нынешней обстановке, когда Россия и Украина постоянно вводят взаимные санкции и клеймят националпредателей, это не мешает клубам РФ покупать украинских футболистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарская «Кубань» подписала контракт с футболистом сборной Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.