Краснодарские власти не будут запрещать концерт Элтона Джона, несмотря на возмущение протестантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2013 года

Власти Краснодарского края не будут запрещать концерт британского певца и композитора Элтона Джона в Краснодаре, несмотря на просьбы служителей евангельских церквей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя администрации региона.

Выступление британского певца в Краснодаре запланировано на 14 июля в "Баскет-Холле". Представители протестантской общины на Кубани намерены провести одиночные пикеты и другие публичные акции в рамках закона, направленные против концерта - они считают, что певец пропагандирует гомосексуализм. Письмо губернатору Кубани Александру Ткачеву с просьбой запретить это шоу подписали 11 служителей церкви.

"Священнослужители, входящие в РОСХВЕ, получили благословение от руководства - епископата Союза на данную акцию (открытое письмо), хотя она в особом благословении и не нуждается, так как это наш христианский долг - противостоять таким явлениям, которые, на наш взгляд, в соответствии с ценностями христианства, Священного Писания, являются пороком, грехом, разложением общества", - сказал агентству управляющий делами председателя Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников, РОСХВЕ) епископ Константин Бендас.

По его словам, сам Элтон Джон, "при всем уважении к его таланту, не просто не скрывает своей так называемой нетрадиционной ориентации, а всячески ее показывает, пропагандируя, презентуя каждый раз и через поведение, и через определенные высказывания и провозглашения". "Я, уж простите, не его поклонник, но, по словам людей, которые исследовали тексты его песен, ряд из них также может расцениваться как пропаганда данной ориентации, данного явления", - сказал Бендас.

Он также выразил надежду, что указанную позицию поддержат и представители мусульманской общины, у которых, по словам Бендаса, есть "достаточно понимания и убежденности, чтобы отстаивать ту же точку зрения".

"Наши церкви готовы в рамках действующего законодательства также установить одиночные пикеты или, если будет получено разрешение, - иные законные акции публичного протеста, чтобы публично высказать свое мнение и отношение к данному явлению и исполнителям концерта", - заверил представитель РОСХВЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарские власти не будут запрещать концерт Элтона Джона, несмотря на возмущение протестантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.