Краснодарские власти подтвердили: игорную зону «Азов-Сити» могут перенести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2010 года

Администрация Краснодарского края выступила с предложением перенести игорную зону «Азов-Сити» на свободную территорию Черноморского побережья Краснодарского края, заявил в четверг на брифинге вице-губернатор Краснодарского края Алексей Агафонов.

«Администрация Краснодарского края предлагает перенести существующую игорную зону «Азов-Сити» на свободную территорию Черноморского побережья Краснодарского края с целью повышения экономической эффективности», - цитирует Агафонова РИА «Новости».

При этом вице-губернатор уточнил, что речь идет не об Анапе, как ранее заявляли некоторые СМИ. Это будет новый курорт «семейного типа», отметил он.

Как писали в четверг «Ведомости», вопрос о целесообразности существования игорной зоны «Азов-Сити» на нынешнем месте - на границе Ростовской области и Краснодарского края - поднял губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, рассказали сотрудники нескольких компаний, связанных с игорным бизнесом. По их информации, несколько недель назад губернатор отправил президенту Дмитрию Медведеву письмо с предложением перенести игорную зону «Азов-Сити» в Анапу, поскольку отдаленность зоны от населенных пунктов не привлекает ни игроков, ни инвесторов. Президент поручил правительству изучить это предложение.

Именно председатель правительства Владимир Путин, будучи президентом, предложил запретить азартные игры в общедоступных местах. Приравняв игорный бизнес к «алкоголизации населения», он в октябре 2006 году лично передал главам думских фракций законопроект о выводе всех игорных заведений в специальные зоны. В итоге с 1 июля 2009 года азартные игры в России разрешены в четырёх зонах-резервациях: «Азов-Сити» на границе Краснодарского края и Ростовской области, «Сибирская монета» на Алтае, «Янтарная» в Калининградской области и «Приморье» на Дальнем Востоке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарские власти подтвердили: игорную зону «Азов-Сити» могут перенести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.