Краснодарский край договорился с Renault внедрять электромобили

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Власти Краснодарского края подписали соглашение с компаниями «Renault Россия» и «Россети» о создании условий для внедрения и реализации электромобилей на территории региона.

Как сообщает(недоступная ссылка) пресс-служба краевой администрации, краснодарские власти намерены в качестве пилотного проекта выделить «зеленые зоны» в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, куда будет доступен въезд только для электромобилей.

На базе «зеленых зон» будут рассмотрены перспективы развития проектов аренды и привлечения электросетевых компаний региона для создания необходимой зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

Отмечается, что ПАО «Россети» выступит энергетическим партнером проектов и обеспечит необходимые условия для реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры, а «Renault Россия» окажет поддержку по вопросам внедрения и распространения электромобильных технологий. Кроме того, автопроизводитель совместно с краем будет участвовать в подготовке предложений к законодательным инициативам для создания благоприятных условий развития зарядной инфраструктуры, технических стандартов и регламентов.

«В перспективе мы рассчитываем, что электромобили для наших курортов станут основным видом транспорта», - прокомментировал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным агентства «Автостат», на середину 2016 года в Краснодарском крае зарегистрировано 43 электромобиля и регион был пятым в России по их распространенности, уступая Москве, Приморскому краю, Самарской и Московской областям.

За 2016 год в России было продано 83 электромобиля, что на 28,4% меньше, чем в 2015-м. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано около 800 электромобилей, но в правительстве рассчитывают, что к 2020 году их будет 200 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарский край договорился с Renault внедрять электромобили», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.