Краснодарский суд отменил заседание по иску Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Усть-Лабинский суд Краснодарского края отменил запланированное на 1 марта заседание по иску бизнесмена Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли), которые стали источником сведений об отдыхе миллиардера на яхте вместе с зампредом правительства РФ Сергеем Приходько.

Гражданское дело о защите права на изображение, права на неприкосновенность частной жизни, защите персональных данных и компенсации морального вреда 28 февраля 2018 года направлено в Краснодарский краевой суд по частным жалобам на определение суда о принятии мер по обеспечению иска, сообщается на сайте Усть-Лабинского суда. В связи с этим 1 марта 2018 года подготовка по гражданскому делу проводиться не будет, поясняет пресс-служба.

Дерипаска просил суд рассмотреть его иск в закрытом режиме, решение по этому ходатайству должны были принять как раз 1 марта.

Новая дата досудебной подготовки по иску Дерипаски будет назначена после рассмотрения жалоб в краевом суде.

Ранее в суде готовились к ажиотажу со стороны прессы из-за иска Дерипаски. «В небольшом двухэтажном здании судасоберется беспрецедентное число журналистов. Аккредитацию запросилипочти все федеральные каналы, агентства, газеты, блогеры. Дляпресс-подхода планируется выделить самый большой зал из имеющихся», - сообщили «Интерфаксу» 27 февраля в Усть-Лабинском районном суде. Однако сегодня встреча с журналистами была отменена, инстанция не будет предоставлять дополнительные сведения о деле до принятия решения краевым судом.

8 февраля глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал материал, в котором заявил, что Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Олега Дерипаски. Продемонстрировав, в частности, фото и видео, опубликованные в Instagram девушки, называющей себя Настя Рыбка, Навальный делает вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку. Также, по мнению политика-обличителя, Дерипаска давал Приходько взятки.

Что касается Рыбки и секс-гуру Лесли, то они сейчас находятся в заключении в Таиланде, где им предъявлены обвинения в нарушении миграционного режима, незаконном проникновении в страну и ведении нелегальной предпринимательской деятельности - в связи с проведением секс-тренинга. Находясь под стражей, Настя Рыбка опубликовала в Instagram видеоролики, в которых просит американских журналистов и разведслужбы ей помочь, отмечает The Washington Post (перевод InoPressa.ru).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Краснодарский суд отменил заседание по иску Олега Дерипаски к Насте Рыбке и Алексу Лесли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.