Краснокнижные дятлы поселились во дворах Королева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2018 года

Черные дятлы (желны), занесенные в Красную книгу, обосновались во дворах Королева, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Вышла на прогулку с ребенком. И во дворе, в микрорайоне Юбилейный, увидела очень крупного дятла. Он был размером с курицу и совершенно не боялся прохожих людей. Впервые в жизни увидела это чудо», — сказала местная жительница Надежда Воробьёва.

Жители Королева видели дятлов рядом с жилыми домами и на других улицах. По словам специалистов, появление дятлов может быть связано, в частности, с холодами.

«В голодное время и в морозы дятлы посещают городские кормушки. Они любят сало, семечки. В зимние холода все дикие птицы тянутся ближе к человеческому жилью, находят дополнительные кормовые ресурсы. Каждый из нас может сделать доброе дело и подкормить пернатых», — сказал кандидат биологических наук, директор госпиталя птиц «Зеленый попугай» Владимир Романов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Краснокнижные дятлы поселились во дворах Королева», автор: Дарина Купер, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.