Красноярские приставы снесли часть дома, мешавшего летать самолетам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2011 года

Приставы по решению суда снесли часть находящегося на приаэродромной территории дома в Березовском районе Красноярского края, которая мешала взлету самолетов, сообщила(недоступная ссылка) в пятницу западносибирская транспортная прокуратура.

Садовый домик из бруса с мансардой находился на расстоянии примерно 241 метра от торца взлетно-посадочной полосы аэродрома "Кузнецово".

"Указанное строение возведено непосредственно по курсу взлета и посадки воздушных судов и имеет недопустимую высоту (выше предельной на 4,67 метра), препятствуя движению воздушных судов", - отмечает ведомство.

Енисейская транспортная прокуратура в 2010 году провела проверку законности строительства дома и выяснила, что собственник дома вопреки воздушному законодательству не согласовал постройку, расположенную на приаэродромной территории, с соответствующими службами.

Кировский районный суд удовлетворил требования транспортного прокурора, и, несмотря на протесты собственника, судебные приставы снесли часть дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярские приставы снесли часть дома, мешавшего летать самолетам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.