Красноярский подросток на уроке ОБЖ выстрелил школьнице в ухо из травматики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2019 года

Полиция проводит проверку инцидента в красноярской школе N16, в результате которого ученица 11-го класса была ранена из травматического оружия, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе межмуниципального управления МВД России "Красноярское".

Сообщается, что преподаватель ОБЖ проводил тренировку с учениками по стрельбе из травматического ружья для подготовки к участию в военно-патриотической игре. В это время один из учеников выстрелил из оружия и случайно попал в ухо проходившей ученице 11-го класса той же школы. Девушку доставили в травмпункт, оказали ей помощь и отпустили домой.

В полиции добавили, что мальчик выстрелил в школьницу неумышленно, и правоохранительные органы сейчас оценивают работу педагога и руководства школы.

Месяц назад в старообрядческом поселке Красноярского края шестилетний мальчик выстрелил из ружья в голову трехлетнего брата, пока взрослые были на сенокосе. Родителям детей пришлось плыть 120 километров по таежным речкам, чтобы вызвать помощь. Пострадавшего малыша госпитализировали, сообщало агентство "ТВК" (Архивная копия от 25 июля 2021 на Wayback Machine).

Драка школьников за место на диване

В пятницу инцидент с получением травмы в учебном заведении произошел и в Москве. Там у ученика шестого класса школы N1525 диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, а также сотрясение мозга, несколько ушибов и ссадин головы. Травмы он получил во время драки со своим одноклассником. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Мама написание заявление в школу. Будет проведено служебное расследование", - сообщила исполняющий обязанности директора школы Елена Щетнева.

Информация о травмах подростка поступила в ОМВД России по Красносельскому району, где располагается школа, из Детской городской клинической больницы. Пострадавший в драке школьник пояснил полицейским, что между ним и его одноклассником произошел конфликт, при котором тот избил его.

В пресс-службе департамента образования пояснили, что ученики шестого класса не поделили место на диване в рекреации, из-за чего один ученик ударил другого. Классный руководитель и психолог "провели беседу" со школьниками, после чего конфликт был исчерпан и дети продолжили учебу. Тем не менее данные о происшествии передали инспектору отдела по делам несовершеннолетних ОМВД и родителям учеников. Мать потерпевшего мальчика на следующий день обратилась с ребенком в Детскую городскую клиническую больницу Святого Владимира, написала заявление в школу и в полицию.

"Ребенка осмотрел травматолог, ему сделан рентген костей черепа, который подтвердил их нормальное состояние. От госпитализации для наблюдения, дообследования и лечения мать отказалась", - заявили в департаменте здравоохранения. Семья потерпевшего мальчика находится на профилактическом учете ОДН ОМВД Красносельского района и в комиссии по делам несовершеннолетних Красносельского района Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярский подросток на уроке ОБЖ выстрелил школьнице в ухо из травматики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.