Красноярский художник превратил взятку в художественную акцию, создав спецконверты для «заноса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2015 года

Красноярский художник Василий Слонов решил превратить взятку в художественную акцию и создал специальные конверты для вручения взяток чиновникам с целью повышения «культуры подачи взяток».

«Специальные конверты для «заноса». Приглашаю к сотрудничеству гос. чиновников, представителей власти, бизнеса и т. д.», - написал художник на своей странице в Facebook.

Как пояснил Слонов изданию «Тайга.инфо» (Архивная копия от 24 апреля 2015 на Wayback Machine), суть проекта состоит в том, чтобы силой искусства превратить обычную акцию в художественную и тем самым вывести ее из правового поля.

По его словам, конверты, на которых цитируется ст. 290 УК РФ («Получение взятки»), стоят по 100 рублей за штуку и пользуются огромным спросом, первый тираж уже раскуплен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красноярский художник превратил взятку в художественную акцию, создав спецконверты для «заноса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.