Красный Крест США собрал $117 млн для пострадавших от урагана «Сэнди»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Сумма пожертвований и взносов для пострадавших от урагана "Сэнди", поступившая на счета Американского Красного Креста, составляет 117 млн долларов. Об этом сообщил старший вице-президент организации Роджер Лоу.

"Эта сумма – одна из самых больших, которую нам удалось собрать в последние годы", - сказал он.

23 млн долларов для Красного Креста собрали звезды американской эстрады, проведя 2 ноября часовой благотворительный телеконцерт.

"Мы невероятно благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв о помощи пострадавшим от этого чудовищного урагана", - сообщила в субботу Пегги Дайер, директор по маркетингу Американского Красного Креста.

Она добавила, что зрители отправляли деньги на специальный счет через интернет и СМС-сообщения. В концерте приняли участие такие звезды американской эстрады, как Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Стивен Тайлер, Стинг, Мэри Блайдж, телеведущий Джон Стюарт, актеры Вупи Голдберг и Дэнни Девито. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красный Крест США собрал $117 млн для пострадавших от урагана «Сэнди»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.