Красный Крест заявляет о десятках погибших в столкновениях в Кении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

В ходе начавшихся на юго-востоке Кении межэтнических столкновений погибли по меньшей мере 32 человека, заявили в представительстве Международного комитета Красного Креста в стране.

Очевидцы заявляют, что среди погибших 7 полицейских.

Как отмечает русская служба ВВС, в прошлом месяце в округе Тана Ривер на востоке страны погибли более 50 человек. Эта вспышка насилия стала наиболее ожесточенной за последние 5 лет.

"Бои прекратились, но обстановка в регионе остается крайне напряженной", - заявил представитель МККК, описывая борьбу местных этнических групп за пастбища для скота.

Красный Крест ранее в понедельник сообщил о нападении на деревню Килеленгвани группы из 300 вооруженных мародеров, которые сожгли ряд домов в селении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Красный Крест заявляет о десятках погибших в столкновениях в Кении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.