Кратковременные дожди и до 20 градусов тепла ожидаются в Московском регионе в четверг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2017 года

Облачная погода с кратковременными дождями ожидается в Москве и Подмосковье в четверг, температура воздуха будет не выше 20 градусов тепла, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящим днем погоду Московского региона будет определять тыловая часть циклона, центр которого кружит над верховьем Волги. По сведениям Метеобюро Москвы и области, при переменной облачности местами (в основном в восточной половине Москвы и области) пройдут небольшие кратковременные дожди, в северных и северо-западных районах погода преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха в Москве составит 18-20 градусов, по области 15-20, а ее распределение - классическое: на севере холоднее, на юге теплее», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, среднесуточное значение температуры окажется на 4-5 градусов ниже нормы. Атмосферное давление существенно не изменится, оставаясь низким - на уровне 741 миллиметров ртутного столба. Ветер ожидается северо-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду, а местами и с порывами до 12-15 метров в секунду.

На сайте уточняется, что метеозависимые люди будут испытывать дискомфорт из-за колебания основных метеопараметров. Пониженное атмосферное давление может ухудшить самочувствие людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, неустойчивым собственным артериальным давлением, страдающих гипотонией, у некоторых могут наблюдаться головные и сердечные боли, мигрени

«Порывистый ветер неблагоприятно скажется на самочувствии лиц с нервными и психоэмоциональными расстройствами. У такой категории лиц возможно усиление депрессивного состояния», - добавляют синоптики.

Фото: РИАМО, Анастасия Осипова РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кратковременные дожди и до 20 градусов тепла ожидаются в Московском регионе в четверг», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.