Кредитный портфель «Америабанка» за восемь месяцев 2009 года достиг 39 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Кредитный портфель ”Америабанка” во втором полугодии текущего года начал расти новыми темпами, сообщает пресс-служба банка. В первом полугодии 2009 года рост кредитного портфеля составил лишь 1,5%, тогда как совокупный кредитный портфель банковской системы Армении за тот же период сократился на 1,3%.

В сообщении также отмечается, что кредитный портфель “Америабанк” за восемь месяцев 2009 года достиг 39 млрд. драмов, при этом в июле-августе его рост составил 24%.

95 % роста было обеспечено за счет кредитов, предоставленных корпоративным клиентам. По положению на 31 августа 2009 года 83% кредитного портфеля банка составляют выданные корпоративным клиентам кредиты.

ЗАО “Америабанк” - корпоративный инвестиционный банк, осуществляет корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные банковские услуги, предоставляя целостный пакет банковских услуг. Стратегическим партнерами “Америабанка” является группа “Тройка-Диалог”, один из крупнейших инвестиционных банковских компаний России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кредитный портфель “Америабанка” за восемь месяцев 2009 года достиг 39 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.