Кредитный портфель Америабанка превысил 52 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

По состоянию на 31 декабря 2009 года кредитный портфель Америабанка превысил 52 млрд. драмов, обеспечив рост по сравнению с началом 2009 года на 68%, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в сообщении, однако эффективная деятельность банка обусловлена не только ростом его кредитного портфеля, поскольку «Америабанк всегда работал в направлении правильной оценки возможностей потенциальных заемщиков и всестороннего сотрудничества с действующими заемщиками».

По состоянию на 31 декабря 2009 года в Америабанке полностью отсутствуют ненадежные кредиты, а классифицированные кредиты составляют лишь 0,17% от всего кредитного портфеля. Согласно сообщению, в течение 2009 года 89% роста кредитного портфеля было обеспечено за счет кредитов, выданных корпоративным клиентам, которые в течение года выросли на 75% и составили 44 млрд. драмов, что составляет 84% кредитного портфеля. Помимо этого, в течение 2009 года объем кредитов, выданных банком физическим лицам, увеличился на 35%.

ЗАО «Америабанк» является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные услуги в виде комплексного пакета. Стратегическим партнером ЗАО «Америабанк» является группа компаний «Тройка Диалог» - одна из крупнейших инвестиционно-банковских компаний в России. Банк имеет два филиала в г. Ереване, один в г. Каджаране и один в НКР. Председателем Совета директоров банка является Рубен Варданян, председателем директората-генеральным директором - Артак Анесян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кредитный портфель Америабанка превысил 52 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.