Кремль в диалоге с Францией не будет скрывать принципиальные позиции, заявил Приходько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2008 года

В Кремле подчеркивают, чтоконструктивный и открытый диалог на высшем уровне между Россией иФранцией не исключает изложение сторонами друг другу своихпринципиальных позиций.

«Диалог на высшем уровне носит неизменно конструктивный и открытый характер, что, естественно, не исключает изложение сторонами друг другусвоих принципиальных позиций», - заявил в воскресенье помощникпрезидента РФ Сергей Приходько в ответ на просьбу дать принципиальную оценку российско-французского диалога, в том числе по урегулированию кризиса вокруг Южной Осетии.

Он отметил, что «в Москве чувствуют искреннюю заинтересованностьпредседательствующей в Евросоюзе Франции внести свой вклад вурегулирование конфликтов», сообщает пресс-служба Кремля.

Накануне вечером в пресс-службе Кремля не подтвердили информацию пресс-службы французского президента о том, что Дмитрий Медведев иНиколя Саркози договорились о замене миссией ОБСЕ российскогопатрулирования в зоне безопасности за пределами Южной Осетии.

«Во время телефонного разговора Дмитрия Медведева и Николя Саркози речь о замене российских миротворческих сил в зоне безопасности силами ОБСЕ не шла», - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

«Дмитрий Медведев в ходе беседы с Николя Саркози подтвердил готовность к взаимодействию с ОБСЕ в этой зоне в соответствии с пунктомпятым принципов урегулирования конфликтов, выработанных совместнопрезидентами РФ и Франции», - добавили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль в диалоге с Францией не будет скрывать принципиальные позиции, заявил Приходько», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.