Кремль и Белый дом погасят освещение в «Час Земли», а Ново-Огарево — вряд ли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2015 года

Вечером в субботу по всему миру пройдет экологическая акция «Час Земли»: в одно и то же время на один час люди по всему миру отключают свет, а на зданиях, являющихся символами стран, тушат декоративную подсветку. В Москве в акции примут участие Кремль и Дом правительства. А вот подмосковная резиденция президента в Ново-Огарево, скорее всего, участвовать не будет, заявил ТАСС пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

В столице на час в темноту погрузятся храм Христа Спасителя, Лужники, Большой театр, здания Госдумы и Совета Федерации, большинство зданий на Садовом кольце, Новом Арбате, Тверской улице, здания вокзалов, гостиницы «Пекин», «Националь», Останкинская телебашня, павильоны центральной аллеи ВДНХ.

Кремль в третий раз примет участие в «Часе Земли» - впервые подсветка Кремля в знак защиты окружающей среды была погашена в 2013 году. В Кремле освещение тушить будут вручную. Пресс-секретарь управделами Виктор Хреков сообщил ТАСС, что специальная бригада будет гасить и зажигать подсветку в ручном режиме в установленное время. Во время акции гореть будет только подсветка штандарта президента на Первом корпусе.

В Белом доме на Краснопресненской набережной погасят не только внешнюю подсветку, но и часть внутреннего освещения. Подсвеченным останется лишь Государственный флаг на крыше Дома правительства, передает «Интерфакс».

В Петербурге энергетики отключат подсветку Эрмитажа, Петропавловской крепости, Адмиралтейства, нескольких мостов и ряда зданий на Невском проспекте, сообщил РИА «Новости» вице-губернатор города Игорь Албин, курирующий природоохранную политику и энергетику. В тот момент, когда часть города погрузится во тьму, в Александровском саду торжественно зажгут символическую «свечу добра».

«Час Земли» - ежегодная международная экологическая акцияВсемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечениевнимания жителей Планеты к проблеме изменения климата. «Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. Только в минувшем году её поддержало более 2 миллиардов человек из 162 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль и Белый дом погасят освещение в «Час Земли», а Ново-Огарево - вряд ли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.