Кремль начинает выпускать конфеты «Белочка» под своим брендом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2012 года

Торговый дом «Кремлевский» управления делами президента будет выпускать конфеты «Кремлевская белочка», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря управделами президента РФ Виктора Хрекова.

«Торговый дом «Кремлевский» запатентовал название «Кремлевская белочка», предполагается начать выпуск продукции под этим наименованием, работа ведется совместно с концерном «Красный Октябрь», - сказал Хреков. По его словам, производство может начаться в ближайшее время.

Хреков напомнил, что в прошлом году поступили в продажу конфеты «Кремлевский мишка», разработанные торговым домом «Кремлевский» и«Красным Октябрем».

Кремлевская белочка» продолжит линейку продовольственных товаровпод брендом «Кремлевский», под которым уже сейчас выпускаетсякисломолочная продукция, водка, коньяк, шампанское. Готовятся к выпуску «Кремлевские лимонады».

Пресс-секретарь управделами президента подчеркнул, что это коммерческие проекты, которые направлены, в том числе, на поддержку отечественного производителя и установление высокого стандарта качества продукции.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ФГУП владеет товарными знаками«Кремлевская водка», «Кремлевские лимонады», «Кремлевское пиво»,«Кремлевское игристое», «Кремлевский мишка». Кроме того, онзарегистрировал товарные знаки по классам продуктов питания «СтандартКремля», «Кремлевское качество», «Почувствуй себя в Кремле»,«Кремлевский», «Тайна Кремля» и «Кремлевский вкус».

Конфеты под названием «Белочка» выпускались на нескольких фабрикахв СССР. Сейчас конфеты «Бабаевская Белочка» выпускает концерн«Бабаевский» (входит в состав холдинга «Объединенные кондитеры»),фабрика «СладКо» производит конфеты «Белочка-чудесница». Разныекондитерские фабрики также регистрировали товарные знаки «Солнечная белочка», «Белочка затейница», «Сибирская белочка», «Царская белочка».

Но, как пишет «Новый регион», брендологи считают, что у «Кремлевской белочки» не так много шансов на коммерческий успех - как раз потому, что на российском рынке кондитерских изделий слишком много игроков, и, чтобы занять свою нишу, нужен уникальный продукт.

«Особенность рынка в том, что потребитель очень чувствителен к вкусу этого продукта в отличие, например, от пива. Оценить вкус пива на самом деле могут немногие, а невкусные конфеты никто покупать не будет. Причем я сомневаюсь, что конфеты будут вкусными и необычными. Если бы у «Красного Октября» была такая рецептура, то они бы выпустили такие конфеты и без помощи Управления делами президента» — заметил управляющий партнер брендингового агентства Brandlab Александр Еременко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль начинает выпускать конфеты «Белочка» под своим брендом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.