Кремль резко одернул министра Мутко, который обсуждал будущее Якеменко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Кремль резко одернул главу Минспорттуризма Виталия Мутко, который в среду позволил себе высказывания относительно будущего главы Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко. Напомним, Мутко намекнул журналистам, что после выборов в марте будет новая структура правительства, в котором места для Якеменко не найдется.

Вечером в среду анонимный источник в Кремле, которого цитирует ИТАР-ТАСС, посоветовал министрам действующего правительства воздержаться от комментариев по поводу структуры и кадрового состава будущего кабинета министров.

«Решения о будущем структурном и кадровом составе нового правительства будут принимать избранный президент и новый председатель правительства, а не действующие министры», - отрезал источник. Он посоветовал министрам нынешнего правительства «сосредоточиться на своей текущей деятельности, оставив за рамками комментирование вопросов, не относящихся к их компетенции».

Отметим, что Мутко, в сущности, не сказал ничего нового. Еще в январе Василий Якеменко сам заговорил о предстоящей отставке, уклонившись, однако, от ответа на вопрос о сроках. По данным СМИ, желание Якеменко покинуть свой пост обострилось после смены руководства администрации президента. По слухам, у него не сложились отношения с пришедшим вместо Суркова новым замглавы ведомства Вячеславом Володиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль резко одернул министра Мутко, который обсуждал будущее Якеменко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.