Кремль реорганизовал два управления, чтобы улучшить кадровую работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2009 года

Президент Медведев подписал указ о реорганизации двух кремлевских управлений. Теперь вместо Управления президента по вопросам госслужбы и Управления по кадрам и госнаградам будут работать Управление по госнаградам и Управление по вопросам государственной службы и кадров. Во главе ведомств остаются прежние начальники, но кадровый вопрос официально отдан в ведение Сергея Дубика, который занимался подбором «президентской тысячи».

Согласно указу, Сергей Дубик возглавит Управление госслужбы и кадров, а начальником Управления по госнаградом станет Владимир Осипов, передает ИТАР-ТАСС. Решение о реорганизации принято «как мера по оптимизации структуры администрации президента, поскольку кадровая работа по факту является частью работы по совершенствованию госслужбы», пояснила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Дмитрий Медведев «определил работу с кадрами как одно из приоритетных направлений совершенствования госслужбы, о чем говорит, в частности, образование так называемого президентского резерва», подчеркнула Тимакова. Таким образом, нынешние преобразования «направлены на совершенствование структуры этой работы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кремль реорганизовал два управления, чтобы улучшить кадровую работу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.